Новости
Помним. Скорбим. Бережём мир
22.06.2026 22 июня 1941 года…Ровно 85 лет назад, в эту самую ночь, фашистская Германия, вероломно нарушив Договор о ненападении, начала войну против Советского Союза/ Без объявления, без предупреждения — просто на рассвете, когда многие спали!
Эта дата навсегда вписана в генетическую память нашего народа!
Она напоминает нам о том, как хрупок мир, как важна сплоченность и как дорого стоит независимость.
22 июня в Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Мы выстояли. Мы победили. Но мы никогда не забудем, какой ценой!
Наша страна за годы войны потеряла более 3 млн человек — погиб каждый третий…
И при этом на фронтах сражались более 1,3 млн белорусов и уроженцев Беларуси.
Помним. Скорбим. Бережем мир.
