Помним. Скорбим. Бережём мир

22.06.2026 22 июня 1941 года…

Ровно 85 лет назад, в эту самую ночь, фашистская Германия, вероломно нарушив Договор о ненападении, начала войну против Советского Союза/ Без объявления, без предупреждения — просто на рассвете, когда многие спали! 

Эта дата навсегда вписана в генетическую память нашего народа! 
Она напоминает нам о том, как хрупок мир, как важна сплоченность и как дорого стоит независимость.

22 июня в Беларуси - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Мы выстояли. Мы победили. Но мы никогда не забудем, какой ценой! 

Наша страна за годы войны потеряла более 3 млн человек — погиб каждый третий… 
И при этом на фронтах сражались более 1,3 млн белорусов и уроженцев Беларуси.

Помним. Скорбим. Бережем мир.

Возврат к списку