Митинг-реквием в память о жертвах ВОВ прошел в Брестской крепости

22.06.2026 Каждый год РОО «Патриоты Беларуси» приезжают сюда, чтобы вновь пережить ту самую дату, которая навсегда разделила историю на «до» и «после»…

В ночь с 21 на 22 июня мы, как и тысячи белорусов, отправились в сердце героической обороны — Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Большим патриотическим автопробегом, чтобы плечом к плечу прибыть на место скорби и величия.

Мы стали зрителями спектакля «Брестская крепость» в исполнении областного театра драмы — актёры заставили нас перенестись в тот страшный июнь 41-го.
Тысячи огней и живых цветов у Вечного огня — это наша немая клятва не забывать!

Уже на рассвете, под звуки выстрелов исторической реконструкции, мы увидели, как Брест встречал войну.

Вечная память героям!

Возврат к списку