Отборочный заезд турнира «ВЫЗОВ» для Гродненской области прошел успешно

17.03.2024

Военно-патриотический турнир "ВЫЗОВ" для ребят из Гродненской области прошел 15-17 марта 2024 года.

Первый день ребята начали свой день с посещения Военной академии. 

Музей под открытым небом, насыщенные экскурсии и возможность окунуться в студенческую жизнь академии. Ребята смогли примерить на себя амплуа летчиков, связистов, танкистов и не только!

После этого наши новобранцы отправились на полигон учебного центра, где уже окунулись в армейский быт.

Самым насыщенным получился второй день, который бойцы прошли достойно. 
Гордо преодолевая эмоциональные и физические барьеры - они выполняли все задания. 

В рамках турнира, ребята смогли познакомиться с беспилотниками переданными РОО «Патриоты Беларуси» гражданами в рамах инициативы «Крылья». Узнали как они работают, чем полезны и как могут помочь нашей армии.

Секретным гостем "Вызова" в этот раз стал Юрий Хаджимуратович Караев - генерал-лейтенант, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области и бывший Министр внутренних дел Беларуси.

Разговор с ним получился честным и открытым. Юрий Хаджимуратович коснулся и 2020 года, почему происходили все эти события, что послужило началом. Затронули историю и международную обстановку, объяснив простым языком ребятам все нюансы, чтобы была понятна современная политическая ситуация. И самое интересное - личный жизненный и профессиональный путь, истории из карьеры, советы и напутствия для молодого поколения. 

17 марта в справедливой борьбе, с небольшим отрывом, сильнее стала команда из г. Гродно!

За все это время мы провели 7 отборочных турниров и вот уже скоро победившие команды изо всех уголков нашей страны приедут к нам на настоящую битву за место в ФИНАЛЕ!

Что именно их ждёт победивших ребят, скоро узнаем в полуфинале!


Возврат к списку